Font Size
   

 

Calendrier annuel - Brevets - Programme du mois

CALENDRIER ANNUEL


 

 

PROGRAMME  - SORTIES DU MOIS

                                   Mai 2019

Départ de l'Aviron  : mardi et jeudi à 14h, dimanche à 8h et à partir du 12, 7h30

 

MERCREDI 01 : Bayonne ; Arcangues ; D3 ; St Pée s/Nivelle ; Souraïde ; Espelette ; Louhossoa ; Hélette ; Bonloc ; Hasparren ; Briscous ; D312 ; Bayonne. (88 km)

JEUDI 02 : A : Bayonne ; Boucau ; Ondres ; Labenne ; Capbreton ; Hossegor ; Angresse ; Tyrosse ; D33 ; D12 vers St Geours ; CV à droite après voie ferrée ; Una ; Saubusse ; St Etienne d'Orthe ; Port de Lanne ; N117 ; Le pont ; Bord de l'Adour ; Ste Marie de Gosse ; St Laurent de Gosse ; Montpellier ; D74 ; Bayonne. (96 km) B : idem  => Tyrosse ; D33 ; St Jean de Marsacq ; St Martin de Hinx ; St Laurent de Gosse ; Montpellier ; D74 ; Bayonne ( 77 km )

DIMANCHE 05 :  A : Bayonne ; Arruntz ; D350 ; D3 ; St Pée ; Ascain ; Herboure ; Urrugne ; Croix des bouquets ; Abbadia ;  Corniche ; Socoa : St Jean de Luz ; St Pée ; D255 ; D755 ; Arcangues ; Bayonne (88 km) B : idem  => Urrugne ; St Jean de Luz ; puis même fin ( 75 km )

MARDI 07 : A : Bayonne ; Boucau ; Ondres ; Labenne ; Capbreton ; Hossegor ; Stounine ; D337 ; Seignosse ; Tosse ; St Vincent de Tyrosse ; D33 ; D12 ; St Jean de Marsacq ; Puyau ; D345 ; N117 ; Biarrotte ; Urt ; Séquillon ; Briscous ; D312 ; Bayonne (102 km) B : idem  => Hoosegor ; Soorts ; Angresse ; St Vincent de Tyrosse ; puis même fin ( 89 km )

MERCREDI 08 : A : Bayonne ; D312 ; Briscous ; Hasparren ; Zelai ; Mendionde ; Macaye ; Louhossoa ; Hélette ; Bonloc ; Ayherre ; Labastide-Clairence ; Séquillon ; Briscous ; Mouguerre ; St Pierre d’Irube ; Bayonne   (91km) B : idem  => Mendionde ; Bonloc ; puis même fin ( 75 km )

JEUDI 09 : A : Bayonne ; Boucau ; Ondres ; St Martin de Seignanx ; D54 ; Saubrigues ; St Jean de Marsacq ; St Geours de Maremne ; Saubusse ; D17 ; D33 ; CV ; St Etienne d’Orthe ; Port de Lanne ; Le Pont ; Bord de l’Adour ; Ste Marie de Gosse ; St Laurent de Gosse ; D12 ; Montpellier ; D74 ; Bayonne   (94km) B : idem  => St Jean de Marsacq ; Pont de Lamarquèze ; D33 ; St Etienne d’Orthe ; puis même fin ( 82 km )

DIMANCHE 12 : Bayonne ; Arcangues ; D755 ; D255 ; St Pée s/Nivelle ; Ascain ; St Jean de Luz ; Ciboure ; Socoa ; Route du ball trap ; Orio ; Hendaye ; Béhobie ; Col de Courlécou ; Herboure ; Olhette ; Ascain ; St Pée ; D3 ; Arruntz ; Bayonne. (90 km)

 
MARDI 14 : A : Bayonne ; D261 ; Urt ; Hastingues ; D343 ; D48 ; Came ; D936 ; D256 ; Arancou ; Bergouey ; Villenave s/Bidouzne ; Charrite ; Arraute ; Bois de mixe ; Bidache ; Bardos ; Briscous ; D312 ; Bayonne (99 km) B : idem  => Came  ; Bidache ; puis même fin ( 77 km )
 
JEUDI 16 : A : Bayonne ; St Pierre d'Irube ; Briscous ; Hasparren ; Bonloc ; Mendionde ; Macaye ; Paska Leku : Cambo ; Itxassou ; Espelette ; Souraide ; Etchenika ; D89 ; D3 ; Haut de St Pée  ; D255 ;  Arbonne ; Chapelet ; D3 ; Bayonne (83 km) B : idem  => Hasparren ; Urcuray ; Cambo ; puis même fin  ( 71 km )
 
DIMANCHE 19 : A : Bayonne ; D74 ; Montpellier ; Biarrotte ; St Martin de Hinx ; St Jean de Marsacq ; Lamarquèze ; Saubusse ; Thermes de Saubusse ; Saas ; Gourby ; D423 ; CV ; Duha; La Bagnère ; Soustons ; Tosse ; Seignosse ; Soorts ; Capbreton ; Labenne ; Ondres ; Boucau ; Bayonne. (108 km) B : idem  => St Jean de Marsacq ; D12 ; St Geours de Maremne ; D17 ; Soustons ; puis même fin ( 96 km )
 
MARDI 21 : A : Bayonne ; Arcangues ; D755 ; D255 ; Haut de la côte de St Pée ; CV à droite ; D855 ; Zaluaga ; CV ; D307 ; 1ère à gauche ; traverser D918 ; CV ; Ascain ; Olhette ; Herboure ; CV ; Col de Coulécou ; Béhobie ; frontière ; N l 21 ; Endarlatsa ; Vera de Bidasoa ; Col de Lizuniaga ; Lehenbiscaye ; Istilharte ; Cherchebruit ; St Pée ; D3 ; Arcangues ; Bayonne. (100 km) B : idem  => Herboure ; Col d'Ibardin ; Vera de Bidasoa ; puis même fin ( 87 km )
 
JEUDI 23 : Bayonne ; Croix de Mouguerre ; Briscous ; Bardos ; Guiche ; Hastingues ; Peyrehorade ; D33 ; Port Lamarquèze ; St Jean de Marsacq ; St Martin de Hinx ; St André de Seignanx ; La Pipette ; St Barthélemy ; D74 ; Bayonne (98 km)
 
DIMANCHE 26 : A : Bayonne ; D261 ; Urt ; Butte de Miremont ; Bardos ; D318 ; Quartier Lambert ; CV ; Quartier de Mixe ; Bois de Mixe ; Arraute ; Masparraute ; Garris ; Méharin ; St Esteben ; Bonloc ; Hasparren ; Briscous ; D312 ; Bayonne   (102km)  B : idem  =>  Quartier de Mixe puis Bidache ; Bardos ; Briscous ; Bayonne   (70km)
 
MARDI 28 : A : Bayonne ; D261 ; Urt ; Biarrotte ; St Martin de Hinx ; St Jean de Marsacq ; Lamarquèze ; Saubusse ; St Geours de Maremne ; Soustons ; Bayonnais ; Hossegor ; Capbreton ; Labenne ; Ondres ; Boucau ; Bayonne. (104 km) B : idem  => St Jean de Marsacq ; D12 ; rond point ; D33 ; Tyrosse ; Tosse ; Seignosse ; D337 ; Stounine ; Hossegor ; puis même fin ( 90 km )
 
JEUDI 30 : A : Bayonne ; Bords de Nive ; Hérauritz ; Arruntz ; D350 ; D3 ; St Pée s/Nivelle ; Ascain ; St Jean de Luz ; Ciboure ; Socoa ; Route du Ball-trap ; Orio ; Hendaye ; Béhobie ; Col de Courlécou ; Herboure ; Olhette ; Ascain ; St Pée ; D255 ; D755 ; Arcangues ; Bayonne   (93km) B : idem  => Socoa ; D913 ; D810 ; Urrugne ; Herboure ; puis même fin ( 82 km )
 
 
Séjour dans les Alpes 2018
 
 
 
 
 
Traversée Bayonne-Banyuls sur Mer en juin 2017
 
 
 
 

Séjour Menton Morzine juillet 2016

 

 

 

 
 
 
 
 
Séjour dans les gorges du Tarn en mai 2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JEUDI 23 :