Font Size
   

 

Calendrier annuel - Brevets - Programme du mois

CALENDRIER ANNUEL

 

 

PROGRAMME - SORTIES DU MOIS

Mars 2021 - Dimanche 8H30 - Mardi & Jeudi 14H

Ma.02 : A :Bayonne ; Bords de Nive ; Bassussarry ; Arcangues ; D3 ; St Pée s/Nivelle ; Souraide ; Espelette ; Itxassou ; D932 ; Rond-point de Larressore à droite ; Halsou ; Jatxou ; Ustaritz ; Bords de Nive ; Bayonne  (D 64 - 69km)

B : idem  =>  Espelette puis D918 ; D932 ; Ustaritz et même fin   (60km)

Jeu. 04 : A : Bayonne ; Croix de Mouguerre ; Lahonce ; Urcuit ; Urt ; Butte de Miremont ; Guiche-Bourg ; CV à gauche de l’église ; D261 ; Urt ; Montpellier ; St Barthélemy ; Catach ; St Martin-de-Seignanx ; Quartier Neuf ; D126 ; D74 ; Bayonne    (A1570km)

 B idem   =>  Montpellier et retour direct par D74   (61km)

Dim. 07 :A : Bayonne ; D261 ; Urt ; D261 ; Chemin du Pont de l’Aran ; CV ; Noguès ; D936 ; Briscous ; Les Salines ; D357 ; Elizaberry ; Route des cimes ; Route de la Chapelle St Sauveur ; Jatxou ;  Villefranque ; St Pierre d’Irube ; Bayonne   (B61 - 72km)

B : Idem  =>  Les Salines puis retour direct par St Pierre d’Irube  (56km)

Ma.09 : A : Bayonne ; Boucau ; Ondres ; Labenne ; Capbreton ; Hossegor ; Le Lac ; D79 ; Stounine ; Seignosse ; Soorts ; Hossegor ; Capbreton ; Labenne ; Ondres ; Boucau ; Bayonne   (C1372km)

B : idem  =>  D79 puis Le Penon ; Les Estagnots ; Hossegor et même fin   (63km)

Jeu.11 : A : Bayonne ; Bords de Nive ; Ustaritz ; Landagoyen ; Souraide ; Col de Pinodiéta (direct) ; Ainhoa ; Dancharia ; Cherchebruit ; St Pée s/Nivelle ; Côte du Cimetière ; D3 ; D250 ; Ustaritz ; Jatxou ; Chemin Aldabidea ; Route des Cimes ; St Pierre d’Irube ; Bayonne   (D1973km)

 B idem => D3 et retour direct par Arcangues et Sutar   (61km)

Dim.14 : A : Bayonne ; D261 ; Urt ; St Laurent-de-Gosse ; Ste Marie-de-Gosse ; Bords d’Adour ; Le Pont ; D817 ; D345 ; CV route des Barthes ; Bords d’Adour ; Lamarquèze ; St Jean-de-Marsacq ; Gayrosse ; Saubrigues ; D54 ; St Martin-de-Seignanx ; Quartier Neuf ; D126 ; D74 ; Bayonne   (A1275km)

B : idem  =>  Ste Marie-de-Gosse puis St Martin-de Hinx ; Navachon ; Saubrigues et même fin   (64km)

Ma.16 :A : Bayonne ; Mouguerre-Port ; Route des Barthes ; Chemin de Salla- berry ; Lahonce ; Urcuit ; Urt-Le Baron ; Séquillon ; Labastide-Clairence ; Quartier la Chapelle ; Pessarou ; Château de Belzunce ; Ayherre ; Hasparren ; Briscous ; D312 ; Bayonne    (B13 - 70km

B : idem  =>  Labastide-Clairence puis Hasparren et même fin   (60km)

Jeu.18 : A : Bayonne ; Boucau ; Ondres ; Labenne ; Orx ; Saubrigues ; D54 ; D112 ; Gayrosse ; St Martin-de-Hinx ; Ste Marie-de-Gosse ; St Laurent-de-Gosse ; Urt ; D261 ; Bayonne   (C17 inversé75km)

  B : idem  =>  Saubrigues puis D366 ; Navachon ; St Martin de Hinx et même fin (66km)

Di.21 :A : Bayonne ; Anglet ; Bidart ; Guéthary ; St Jean-de-Luz ; Ciboure ; Urrugne ; Herboure ; Col d’Ibardin a/r ; Olhette ; Ascain ; St Pée s/Nivelle ; D3 ; Arcangues ; Bayonne   (D13 - 70km)

B : Idem sans Ibardin   (62km) ; C : idem avec Ibardin et St Ignace   (76km)

Ma.23 : A : Bayonne ; D261 ; Urt ; Hastingues ; Abbaye d’Arthous ; D319 ; D19 ; CV à droite ; Bordes du Bas ; Sames ; St Jean ; Port de Guiche ; D261 ; Urt ; Montpellier ; D74 ; Bayonne   (A1675km)

 B : id.  =>  Hastingues (pont de chemin de fer) puis Sames et même fin  (63km)

Jeu.25 : A : Bayonne ; D312 ; Briscous ; Hasparren ; Bonloc ; Mendionde ; Macaye ; Louhossoa ; Ustaritz ; Villefranque ; St Pierre d’Irube ; Bayonne    (B15 – 72km)  

 B : idem  =>  Hasparren ; Urcuray ; Cambo ; D918 ; D932 et même fin    (56km)

Dim.28 : A : Bayonne ; Boucau ; Ondres ; St Martin-de-Seignanx ; D54 ; Saubrigues ; Gayrosse ; D112 ; St Vincent-de-Tyrosse ; Saubion ; Seignosse ; D86 (golf) ; Hossegor ; Capbreton ; Labenne ; Ondres ; Boucau ; Bayonne   (C19 - 78km

 B : idem  =>  Saubrigues puis D366 ; CV ; Orx ; Labenne et même fin   (64km)

Ma.30 : A : Bayonne ; St Pierre d’Irube ; Villefranque ; Ustaritz ; Larressore ; Espelette ; Col de Pinodiéta ; Aïnhoa ; Cherchebruit ; Sare ; Col de St Ignace ; Ascain ; Ibarron ; Ahetze ; Ilbaritz ; La Négresse ; Chapelet ; Sutar ; Bayonne     (D1775km)

B : idem  =>  Espelette puis Souraide ; St Pée s/Nivelle ; Ibarron et même fin     (65km)

 

Séjour dans les Dolomites 2019

 
 
 
 
Séjour dans les Alpes 2018
 
 
Traversée Bayonne-Banyuls sur Mer en juin 2017
 

Séjour Menton Morzine juillet 2016

 

 

Séjour dans les gorges du Tarn en mai 2016